fbpx

Open Day 21/09/19

OPEN DAY

 

Non perderti questa giornata in cui potrai provare GRATUITAMENTE tutti  i corsi della nostra palestra.

Se sei un nuovo socio o se non vieni da più di 3 anni per te FANTASTICI SCONTI, presentando al desk il coupon ricevuto in precedenza:

  • 100% di sconto sull’iscrizione per un mensile
  • 30% di sconto su un trimestrale + 50% di sconto sull’iscrizione
  • 25% di sconto su un semestrale + 50% di sconto sull’iscrizione
  • 20% di sconto su un annuale

Se invece già fai parte della nostra famiglia, non preoccuparti, abbiamo pensato anche a te!
Durante la Stagione 2019/2020, con il primo abbonamento effettuato in seguito al rinnovo avrai in regalo:

  • Mensile: T-shirt
  • Trimestrale: T-shirt + 1 Demo P.T.
  • Semestrale: T-shirt + Asciugamano + 50 punti Fidelity Card + 2 Demo P.T.
  • Annuale: T-shirt + Buono Pasto + Asciugamano + 50 Punti Fidelity Card + 10%  di sconto su Massaggio Sportivo + 3 Demo P.T. + Borsone *

 

Ecco il programma:

 

Sala Cesare Sala Livia Sala Pretoriano
09:00
YOGA
09:00 - 10:00
PREPUGILISTICA UNDER 8
09:00 - 10:00
10:00
PREPUGILISTICA
10:00 - 11:00
PILATES
10:00 - 11:00
JUDO UNDER 14
10:00 - 11:00
11:00
NOVITÀ - SVC PROGRAM
11:00 - 12:00
KRAV MAGA
11:00 - 12:00
BJJ
11:00 - 12:00
12:00
MUAY THAI
12:00 - 13:00
SALSA
12:00 - 13:00
JUDO OVER
12:00 - 13:00
13:00
TRAMPOLINO
13:00 - 14:00
POSTURALE
13:00 - 14:00
MMA
13:00 - 14:00
14:00
15:00
PREPUGILISTICA UNDER 14
15:00 - 16:00
NOVITÀ - GAMBE ADDOME
15:00 - 16:00
AIKIDO
15:00 - 16:00
16:00
FUNCTIONAL TRAINING
16:00 - 17:00
TONE UP
16:00 - 17:00
TAEKWONDO
16:00 - 17:00
17:00
MACUMBA
17:00 - 18:00

Sala Cesare

  • PREPUGILISTICA
    10:00 - 11:00
  • NOVITÀ - SVC PROGRAM
    11:00 - 12:00
  • MUAY THAI
    12:00 - 13:00
  • TRAMPOLINO
    13:00 - 14:00
  • PREPUGILISTICA UNDER 14
    15:00 - 16:00
  • FUNCTIONAL TRAINING
    16:00 - 17:00
  • MACUMBA
    17:00 - 18:00

Sala Livia

  • YOGA
    09:00 - 10:00
  • PILATES
    10:00 - 11:00
  • KRAV MAGA
    11:00 - 12:00
  • SALSA
    12:00 - 13:00
  • POSTURALE
    13:00 - 14:00
  • NOVITÀ - GAMBE ADDOME
    15:00 - 16:00
  • TONE UP
    16:00 - 17:00

Sala Pretoriano

  • PREPUGILISTICA UNDER 8
    09:00 - 10:00
  • JUDO UNDER 14
    10:00 - 11:00
  • BJJ
    11:00 - 12:00
  • JUDO OVER
    12:00 - 13:00
  • MMA
    13:00 - 14:00
  • AIKIDO
    15:00 - 16:00
  • TAEKWONDO
    16:00 - 17:00
Sala Cesare Sala Livia Sala Pretoriano
15:00
AIKIDO
15:00 - 16:00

Sala Pretoriano

  • AIKIDO
    15:00 - 16:00
Sala Cesare Sala Livia Sala Pretoriano
11:00
BJJ
11:00 - 12:00

Sala Pretoriano

  • BJJ
    11:00 - 12:00
Sala Cesare Sala Livia Sala Pretoriano
16:00
FUNCTIONAL TRAINING
16:00 - 17:00

Sala Cesare

  • FUNCTIONAL TRAINING
    16:00 - 17:00
Sala Cesare Sala Livia Sala Pretoriano
12:00
JUDO OVER
12:00 - 13:00

Sala Pretoriano

  • JUDO OVER
    12:00 - 13:00
Sala Cesare Sala Livia Sala Pretoriano
10:00
JUDO UNDER 14
10:00 - 11:00

Sala Pretoriano

  • JUDO UNDER 14
    10:00 - 11:00
Sala Cesare Sala Livia Sala Pretoriano
11:00
KRAV MAGA
11:00 - 12:00

Sala Livia

  • KRAV MAGA
    11:00 - 12:00
Sala Cesare Sala Livia Sala Pretoriano
17:00
MACUMBA
17:00 - 18:00

Sala Cesare

  • MACUMBA
    17:00 - 18:00
Sala Cesare Sala Livia Sala Pretoriano
13:00
MMA
13:00 - 14:00

Sala Pretoriano

  • MMA
    13:00 - 14:00
Sala Cesare Sala Livia Sala Pretoriano
12:00
MUAY THAI
12:00 - 13:00

Sala Cesare

  • MUAY THAI
    12:00 - 13:00
No events hours available!
Sala Cesare Sala Livia Sala Pretoriano
15:00
NOVITÀ - GAMBE ADDOME
15:00 - 16:00

Sala Livia

  • NOVITÀ - GAMBE ADDOME
    15:00 - 16:00
Sala Cesare Sala Livia Sala Pretoriano
11:00
NOVITÀ - SVC PROGRAM
11:00 - 12:00

Sala Cesare

  • NOVITÀ - SVC PROGRAM
    11:00 - 12:00
Sala Cesare Sala Livia Sala Pretoriano
10:00
PILATES
10:00 - 11:00

Sala Livia

  • PILATES
    10:00 - 11:00
Sala Cesare Sala Livia Sala Pretoriano
13:00
POSTURALE
13:00 - 14:00

Sala Livia

  • POSTURALE
    13:00 - 14:00
Sala Cesare Sala Livia Sala Pretoriano
10:00
PREPUGILISTICA
10:00 - 11:00

Sala Cesare

  • PREPUGILISTICA
    10:00 - 11:00
Sala Cesare Sala Livia Sala Pretoriano
15:00
PREPUGILISTICA UNDER 14
15:00 - 16:00

Sala Cesare

  • PREPUGILISTICA UNDER 14
    15:00 - 16:00
Sala Cesare Sala Livia Sala Pretoriano
09:00
PREPUGILISTICA UNDER 8
09:00 - 10:00

Sala Pretoriano

  • PREPUGILISTICA UNDER 8
    09:00 - 10:00
Sala Cesare Sala Livia Sala Pretoriano
12:00
SALSA
12:00 - 13:00

Sala Livia

  • SALSA
    12:00 - 13:00
Sala Cesare Sala Livia Sala Pretoriano
16:00
TAEKWONDO
16:00 - 17:00

Sala Pretoriano

  • TAEKWONDO
    16:00 - 17:00
Sala Cesare Sala Livia Sala Pretoriano
16:00
TONE UP
16:00 - 17:00

Sala Livia

  • TONE UP
    16:00 - 17:00
Sala Cesare Sala Livia Sala Pretoriano
13:00
TRAMPOLINO
13:00 - 14:00

Sala Cesare

  • TRAMPOLINO
    13:00 - 14:00
Sala Cesare Sala Livia Sala Pretoriano
09:00
YOGA
09:00 - 10:00

Sala Livia

  • YOGA
    09:00 - 10:00
No events available!

Condividi la tua opinione